Обращение к Деду Морозу.

Здравствуй, Дедушка Мороз!
Пишет тебе мальчик Коля, почти 60 лет от роду…
Никогда не писал тебе, никогда не верил в чудеса, а вот теперь, видать, пришло время.
Раньше я верил в того, кого называют боженькой и следовал всем его заповедям.
Жил только для других, помогая им и совершенно не думая о себе.
Очень многим устроил хорошее будущее, порой во вред себе.
Но, как оказалось, недостойны они были всех этих благ.
Но я верил, что боженька каждому воздаст за труды.
Увы, время шло, но ни хрена не воздалось…
На чужом горбе люди выбрались в хорошую жизнь и теперь заявляют, что, дескать, своим умом, своим талантом, «своими руками»…
Да фиг бы с ними, с людишками этими ничтожными; суда божьего всё-равно не существует, равно как и того, кого называют боженькой, так что ждать, что воздастся — бессмысленно…
Так что им и дальше жить счастливо в хороших странах, а вот нам с женой так и подыхать среди любителей  «бачаты с меренге»…
А годы-то  идут. Да что там идут — к закату несутся…
Поэтому и обращаюсь к тебе, Дедушка Мороз: помоги нам!
Скоро Новый год, ты будешь всем разносить подарки — так принеси и нам подарочек маленький! Перенеси нас отсюда куда-нибудь в Австрию, Германию, Швейцарию! В какую-нибудь маленькую деревушку в горах, где тихо и спокойно, где вокруг живут нормальные люди. Поменяй нас двоих на эти тысячи озабоченных немцев, которые едут в Доминикану за «экзотикой» и заявляющих, что в Доминикане они нашли свой рай. Ведь это будет честный обмен: пусть эти тысячи извращенцев и педофилов навсегда останутся в «раю», а два хороших человека попадут туда, где им будет хорошо.
Дедушка Мороз, а если сам не можешь сделать этого, то пошли тогда нам мецената доброго, который скажет: да что же вы, ребята, так страдаете, за что вам мучения такие? Давайте я вас увезу в Европу, работу дам. Хоть какое будущее у вас будет. Хоть старость не под пальмой встречать будете, а в заботливых руках государства…
Поможешь, Дедушка Мороз?
Хочешь, я и на стульчик встану, и стишок прочитаю.
Я себя хорошо вёл и такой подарочек был бы кстати…

P.S. Очень прошу не писать никаких советов в комментариях.
И подсказывать ничего не надо.
Приветствуется только реальная помощь.
То есть:
— а вот посмотри эту ссылку, там программа для эмиграции в Канаду; а можно уехать в Уругвай;  да возвращайся в Россию, там как-нибудь устроишься и т.д…. —  вот этого писать не надо.
— Николай, посылаю тебе контракт на работу; дарю квартирку в Литве, сможешь сделать ВНЖ и ездить в Европу; перевожу тебе миллион — купи себе ВНЖ в Европе и будь счастлив и т.д…. — вот такое приветствуется!

we_new_year

Обращение к Деду Морозу.: 2 комментария

  1. Жалеть стал себя, одногодок… Вселенная не виновата в твоих трудностях. С 2005 в нищете( извини, но правда..) Доминикана засосала? Очнись и ради семьи вылезай из клетки, которую соорудил сам. Пятнадцати лет должно хватить для понимания, что не ваше. . Какое богатство боишься оставить в этом месте? Работу, за которую такие деньги платят только в Африке? Вам нечего терять, значит останется только приобретать в новом месте. А о спонсорах… Николай, окстись, последнее дело если не смертельно больны.

    1. Привет, земляк.
      Всё правильно говоришь, слова, хоть и горькие, но они правда…
      Верю, что переживаешь за нас искренне.
      Вот только многих моментов не учитываешь. Ты считаешь, что в этой жизни всё зависит от самого человека — но это вовсе не так.
      Ну давай гипотетически представим, что завтра вечером мы вернёмся в Питер. Самолёт прилетел в 9 вечера в Пулково, мы с двумя чемоданами стоим в аэропорту. Куда нам двигать дальше? К тебе? Но ты не приглашаешь. В гостиницу? Ок, одну ночь можем оплатить и в гостинице. Вот только у меня паспорта внутреннего нет, ничего?
      Ладно, как-то переночевали. На следующий день я иду работать на Ленфильм? А через месяц мне выдадут зарплату в 100 тысяч и мы сможем снять квартирку?
      Я поэтому и пишу, что чуда жду в плане перемещения в нормальную страну, а не туда, где мне придётся жить на теплотрассе…
      Спонсоры… Да вот только благодаря им и помощи хороших людей мы до сих пор не пополнили ряды русских «бомжей» в Доминикане, которых здесь немалое количество и которые живут хуже, чем гаитяне…
      Опять-таки, земляк, ты не учитываешь того, что мы никогда не хотели попасть именно в Доминикану. Мы просто просили не трогать нас и дать возможность спокойно жить в Питере.
      Но увы…
      Так что и сейчас, пусть нам и приходится жить совсем не так, как хотелось бы, но не надо нам делать плохо сейчас, пытаясь подсказывать варианты, которые приведут только к ухудшению нашего положения…
      Если сможешь предложить действительно реальный вариант, который улучшит нашу жизнь — готов послушать.

Оставьте комментарий